5-6 июня 2023 года в Краснодаре состоялся семинар «Художественная вышивка гладью на Кубани».

Образовательное мероприятие проходило в Краснодаре, на базе краевого учебно-методического центра. В нём участвовала Ольга Аронова, руководитель народной студии ДПИ «Фантазёры» районного Дворца культуры. Теорию по теме семинара дала педагог высшей категории Ирина Брегеда. И провела практические занятия, на которых рукодельницы из разных муниципалитетов края закрепили полученные знания по уникальной технике художественной вышивки — глади, в былые времена пользовавшейся особой популярностью. Ею народные умельцы украшали  рушники, салфетки, наволочки на подушки, занавески и т.д.

Фото: источник