25 марта 2023 года в Каневском РДК состоялось торжественное мероприятие «Работа у нас такая», посвящённое Дню работника культуры России.

Открыл торжество народный духовой оркестр районного Дворца культуры, под управлением Евгения Ралдугина даря музыкальные приветствия гостям при входе. Во дворцовых фойе действовали тематическая фотозона, художественные, музейная и книжная выставки. В музыкальной гостиной прибывших на празднество радовала прекрасными мелодиями педагог-скрипач Лидия Снигур.

Собравшихся в зрительном зале земляков приветствовали глава района Александр Герасименко, руководитель отрасли Владимир Харченко и профсоюзный лидер каневских культработников Александр Завгородний. И провели церемонию награждения специалистов всех отраслевых направлений за профессиональные заслуги и достижения.

Списки награждённых работников культуры Каневского района

В числе гостей на торжестве присутствовали главы сельских поселений и представители организаций – партнёров культурных проектов каневчан, коллективы всех учреждений культуры муниципалитета. А также родные и близкие виновников торжества, почитатели талантов профессиональных и самобытных артистов Каневского района.

Творческими подарками (таковы особенности профессии!) работники культуры щедро одарили и самих себя, и гостей торжества. Безупречен и режиссёрский замысел, и сценарий, и постановка праздничной программы – визитная карточка директора РДК, заслуженного работника культуры Краснодарского края Светланы Багдасарян.

Лейтмотив торжества – легендарное произведение Александры Пахмутовой «Песня о тревожной молодости», написанное композитором 65 лет тому назад на слова Льва Ошанина. В прологе и финале концертной программы его исполнил сводный хор Каневского района (руководитель Яна Плотникова, хормейстер Надежда Дружинец).

В мультимедийном сопровождении выступления хора отразились яркие моменты культурных событий, минувших с прошлогоднего торжества двенадцати месяцев. Транслировалось с экрана видеопоздравление от участника спецоперации Сергея Сазыкина.

Праздничную концертную программу наполнили выступления народных вокальных коллективов «Район» и «Криница», образцового ансамбля народного танца «Родничок» (РДК), народной вокальной группы «Новая деревня» (ДШИ станицы Новодеревянковской), творческих делегаций Каневского, Новодеревянковского, Новоминского, Придорожного, Привольненского, Стародеревянковского и Челбасского сельских поселений.

Ведущая программы – Амаля Багдасарян, звук – Станислав Корнев, мультимедиа – константин Чепурченко, свет – Алексей Насека, фото – «Каневские зори».