26 марта 2023 года в Каневском РДК состоялись очередные события 57-го фестиваля народного творчества «Кубанская музыкальная весна».

В фойе действовала районная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства «Калейдоскоп фантазий». В зрительном зале прошёл районный фестиваль патриотической песни «Цирк зажигает огни».

Участников фестиваля приветствовал заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Харченко, начальник районного отдела культуры.

Фото Татьяны Домашевой см. на странице Каневского РДК в Одноклассниках

Фото Сергея Моргуна – в Телеграм-канале

В оригинальном жанре на фестивальной площадке выступили народные цирковые коллективы трёх учреждений культуры: районного Дворца культуры – «Калейдоскоп» (руководители Василий Разгон и Антон Полушкин), СДК «Нива» станицы Новоминской – цирк имени своего основателя Фёдора Науменко (руководитель – заслуженный работник культуры Кубани Олег Калюжный) и СДК станицы Привольной – «Арлекин» (руководитель Любовь Левченко). Гость программы – ансамбль танца «Фаиза» районного Дворца культуры, руководитель Надежда Шакаева – дарил гостям программы яркие постановки в стиле восточного танца.

Ведущий программы фестиваля циркового искусства – Александр Семёнов, солист народной эстрадной группы «Район» РДК. Звук – Станислав Корнев, свет – Алексей Насека.

В следующее воскресение, 2 апреля, состоятся районный фестиваль народной песни и фольклора «Народные песни Кубани» и районная выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Живая нить традиций…». Начало в 14:00, вход свободный.

Мероприятия 57-го фестиваля народного творчества «Кубанская музыкальная весна» проходят в РДК в воскресные дни, следите за Афишей. Добро пожаловать!