17 апреля 2022 года в Каневском РДК прошёл очередной этап 56-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна – 2022».

В рамках мероприятий Года культурного наследия народов России в фойе РДК действовала художественная выставка-ярмарка «Парад фантазий». Свои работы на ней представили участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» (РДК). Руководитель студии Ольга Аронова дала мастер-класс «Веточка вербы» по изготовлению рукотворной копии этого символа православного праздника Входа Господня в Иерусалим, в народной традиции – Вербного воскресенья.

24 апреля – в заключительный день весеннего фестиваля – выставку-ярмарку «От вечного истока…» украсят выполненные мастерами ДПИ в разнообразных техниках и уникальные каждое в своём роде изделия пасхальной тематики.