Фото Ивана Базалия

3 января 2024 года в районном Дворце культуры состоялось театрализованное представление для детей «Сказочный лес новогодних чудес».

12-й по счёту и первый в новом году показ дворцового спектакля в очередной раз взял зрительские овации. Со дня премьеры, 22 декабря, его посмотрели сотни школьников и дошколят, юные гости Каневского района. Уникальное путешествие в Сказку вышло на сцену РДК под руководством заслуженных работников культуры Краснодарского края Светланы Багдасарян и Светланы Гуковой, директора и заведующей детским сектором РДК.В спектакле выступили профессиональные работники культуры и участники художественной самодеятельности, активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». В образах Снегурочки и Браконьера на сцену выходили руководители хореографического и циркового коллективов РДК.

Роли исполняли: Дед Мороз — Евгений Ралдугин, Снегурочка — Екатерина Тихонова, Баба Яга — Амаля Багдасарян, Кикимора — Наталия Ананьева, Леший- Антон Полушкин, Браконьер — Василий Разгон, Зайцы — Алина Лакумова и Елизавета Конакова, Снеговики — Кристина Нечаева и Элеонора Свинобой.

В массовых сценах участвовали: образцовый ансамбль народного танца «Родничок», образцовый театр танца «Феникс» и коллектив современного танца «Платина».
Звук – Станислав Корнев, свет – Сергей Сергеев, сценография – Александр Чувылкин, костюмы и реквизит – Надежда Батаева.

Фото Татьяны Домашевой см. здесь