Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

1 июня 2023 года в Каневском РДК состоялся театрализованный праздник «Детство – это целый мир!», посвящённый Международному дню защиты детей.

С раннего утра над центральными площадями Каневской из радиорубки районного Дворца культуры велась трансляция аудио марафона детских песен «Детство – это ты и я!». В фойе действуют художественные выставки, работа интерактивной площадки «Письмо на фронт» завершает стартовавшую накануне одноимённую акцию. Центральное событие праздника прошло в зрительном зале, открывая которое юных жителей и гостей Каневской поздравил руководитель муниципалитета Александр Герасименко.

Больше праздничных фото см. в Телеграм-канале Отдела культуры.

Затем мастера хорошего настроения районного Дворца культуры в образах Лета, Дракончика Степаниды Горынычны, Лени и Бабы Яги дали костюмированное представление для детей. С концертными номерами в нём выступили образцовые хореографические коллективы «Родничок», «Феникс» и «Визави», коллектив современного танца «Платина» Каневского РДК, вокальные ансамбли «Дольче-Нота» и «Дежавю».

Сказочные персонажи с первой ноты наладили интерактивную связь с юными зрителями, которые активно отзывались на приглашение артистов поиграть, потанцевать, пошуметь и отгадать загадки. И щедро дарили аплодисменты артистам-сверстникам, танцорам и певцам. В финале праздничного представления в хореографической композиции «Детство» на сцену вышли средние и самые маленькие родничата, остальные артисты – в зал и подарили гостям воздушные шарики.

По доброй традиции, все дети получили сладкое угощение от главы района – мороженное.

Вела праздничную программу Амаля Багдасарян, режиссёр отдела досуга РДК. Постановочную группу театрализованного представления возглавила заслуженный работник культуры Краснодарского края Светлана Гукова, заведующий детским сектором РДК. Звук – Станислав Корнев, свет – Алексей Насека.

#КультураКаневскогорайона #Летодетям2023 #Деньзащитыдетей

Архив сайта