13 апреля 2023 года каневчане поздравили с наступающим праздником Пасхи пациентов и медперсонал ростовского военного госпиталя.
Гуманитарную миссию выполнили ведущий методист Каневского районного Дворца культуры Елена Бутенко и профсоюзный лидер агропредприятия «Победа» Любовь Шадыева, прихожане каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы и родственники участников специальной военной операции на Украине. В доставке к месту назначения около полтонны груза оказал содействие предприниматель-пассажироперевозчик Олег Струков.

Визитёры побывали в пяти отделениях госпиталя, побеседовали с медицинскими сёстрами и проходящими лечение в госпитале военнослужащими. Передали им от земляков, в том числе от многодетных родителей, пасхальные гостинцы и другие угощения, нижнее белье и верхнюю одежду, средства для личной гигиены и уборки помещений, постельные принадлежности, канцтовары.

Со словами глубокой признательности за ратный подвиг от имени каневчан поздравили военнослужащих с наступающим праздником, пожелали скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Православные воины подали заздравные записки с именами родных и боевых товарищей на соборную молитву в каневском храме. Приволяне передали им частицы просфор, освящённых в Дивеевском монастыре.
Пасхальные куличи и прочую сдобу для угощения раненных выпекли повара «Победы» и детского сада № 17 посёлка Красногвардеец. Магазинные и домашние вкусности (мясные продукты, сладости, выпечку, консервацию, фрукты и овощи) передали: индивидуальный предприниматель Сергей Деревянко, ветераны и труженики «Победы», приход каневского Свято-Покровского храма, объединение многодетных родителей и другие неравнодушные жители райцентра, Стародеревянковского сельского поселения, станицы Привольной, посёлка Красногвардеец, хуторов Сладкий Лиман и Сухие Челбасы.