9 апреля 2023 года в РДК прошёл фестиваль театрального искусства творческих коллективов Каневского района «Весна театральная».

В очередном событии 57-го фестиваля народного художественного творчества «Каневская музыкальная весна-2023» участвовали 120 артистов из всех сельских поселений муниципалитета. Они представили 10 театрализованных постановок патриотической тематики. Участников фестиваля приветствовал заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Харченко, начальник районного отдела культуры.

Открывая и закрывая «Весну театральную», с двумя хореографическими постановками на основе театрализованных композиций выступил театр танца «Гравитация» Каневского РДК (руководитель Арина Волошина) .

Постановки в различных формах театрального жанра художественной самодеятельности представили:

– театральные коллективы «Афиша» и «Виктория» ЦКС «Колос» Каневского сельског поселения (режиссеры Татьяна Попова и Ольга Омельченко);

– театр малых форм «Вдохновение» СДК посёлка Кубанская Степь (руководитель Елена Тогунова);

– театральный коллектив СК станицы Александровской (руководитель Вера Кременчуцкая);

– театральный коллектив «Волшебный мир» СДК «Нива» станицы Новоминской (руководитель Лариса Нос);

– театр малых форм «Виртуоз» СДК станицы Привольная» (руководитель Галина Резниченко);

– театральный коллектив «Радуга» СК посёлка Партизанского (руководитель Иван Зайцев);

– театральный коллектив «Мир театра» СДК станицы Стародеревянковской (руководитель Татьяна Донскова);

– театр малых форм СДК «Лира» станицы Челбасской (руководитель Юлия Волкова).

Все творческие коллективы отмечены дипломами лауреатов.

Вела программу фестиваля Амаля Багдасарян, режиссёр отдела досуга РДК.

Звук — Станислав Корнев, мультимедиа — Константин Чепурченко, свет — Алексей Насека.

16 апреля состоится праздничный концерт коллективов и исполнителей Каневского района «Пасха светлая поет». Начало в 14:00, вход свободный.