29 декабря 2022 года каневчане поздравили с наступающим Новым годом пациентов и медперсонал ростовского военного госпиталя.

Миссию добровольных помощников Деда Мороза исполнили ведущий методист Каневского РДК Елена Бутенко, профсоюзный лидер агропредприятия «Победа» Любовь Шадыева и её коллега по общественной деятельности водитель Евгений Зименко, руководитель военно-патриотического клуба «Русичи» Олег Кирячёк. Транспорт для поездки предоставил предприниматель Олег Стрюков.

Визитёры доставили в госпиталь более пол тонны гуманитарного груза, передали от земляков новогодние поздравления проходящим лечение в госпитале раненным участникам СВО на Украине и военным медикам.

От руководства, работников и пенсионеров «Победы» они передали в госпиталь фрукты, мёд, домашние соленья и консервацию, комплекты постельного белья и полотенца. От коллектива районного Дворца культуры новогодние подарки и фруктовые наборы российским воинам, видео поздравление от Деда Мороза и Снегурочки с помощниками из Каневской. Жители райцентра передали солдатам тёплую обувь и угощения, медикам – расходные в их нелёгком труде материалы и благодарности.

Тронули сердца защитников Отечества из разных уголков России послания юных каневчан – изготовленные воспитанниками детсада № 32, учащимися СОШ № 4 и районных школ искусств новогодние открытки, письма со сладкими «секретиками» из СОШ № 13 станицы Привольной.

«Это то, что сегодня нам просто необходимо, – поделился военнослужащий по имени Александр. – Видео поздравление от Деда Мороза, открытки и письма детей наполнили домашним теплом палаты, искренне порадовали нас. Огромное спасибо юным и взрослым каневчанам за душевное тепло и заботу!»

#МыВместе