Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

17-30 декабря 2022 года почти 15 тысяч гостей приняли участие в 51-м предновогоднем событии Каневского РДК.

Открывая занавес каждого из этих дней, дворцовые фойе районного Дворца культуры встречали детей и взрослых новогодним антуражем и фотозонами в стиле «ретро». Две команды дворцовых артистов проводили для гостей театрализованные представления в зрительном и танцевальном залах, в кафе «Мелодия». Юные гости красовались в карнавальных костюмах, взрослые спешили подарить детям праздник.

Дед Мороз со Снегурочкой, роли которых исполняли Константин Чепурченко и Екатерина Тихонова, выступали на сцене и водили с гостями хороводы вокруг Ёлки. В образах других персонажей в предновогоднем марафоне участвовали творческие работники РДК: Наталия Ананьева, Амаля Багдасарян, Антон Полушкин, Василий Разгон, Евгений Ралдугин и Галина Сердюк.  Сценография – Александр Чувылкин, звук – Станислав Корнев, свет – Алексей Насека, костюмы – Надежда Батаева.

В образе главного новогоднего волшебника Александр Семёнов встречал гостей в кафе «Мелодия», с ним попеременно две «внучки» – Ангелина Пелих и Надежда Ракша (по совмещению внучка Бабы Яги – Ягуся). В роли Метелицы всеми событиями в кафе заправляла Валентина Татаренко.  Звукооператор – Яна Плотникова, сервировка столов – Виктория Теличенко.

В зрительном зале артисты устраивали «Новогодний переполох, или Куда девались валенки?» – уникальное театрализованное представление с участием профессиональных работников культуры и воспитанников хореографических коллективов РДК: «Родничок», «Визави», «Феникс» и «Платина». Зритель тепло отзывался на приглашения к участию в сценическом действе, включаясь в интерактивное общение с артистами и щедро благодаря их аплодисментами.

«Новогодний дискокарнавал» в танцевальном зале –  это хороводы вокруг нарядно украшенной Ёлки (высота новогодней красавицы – почти в два этажа!). Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные персонажи «испытывали» детей в интеллектуальных играх, загадывали им загадки и «зажигали» с ребятнёй на танцполе. Воспитанники хореографических коллективов РДК давали гостям мастер-классы по танцу – в народном и современных стилях.

Кафе «Мелодия» украсил «Серпантин новогодних затей!» – цикл театрализованных представлений для детей защитников Отечества, организованных групп одноклассников из разных школ Каневского района, молодёжных лидеров и возрастных участников общественных объединений. Артисты устраивали для гостей интеллектуальные состязания и танцевальные батлы, солисты народной эстрадной группы «Район» радовали песенными хитами, сотрудники кафе – по-домашнему вкусными и по-новогоднему оформленными блюдами.

Каждое из дворцовых событий, прошедших в течение двух завершающих 2022-й недель, наполняли новогодним настроением влюблённые в профессию культработники и увлечённые хореографией участники клубных формирований районного Дворца культуры. После боя курантов придёт 2023-й, дирекция и все службы РДК готовы вновь встречать гостей.

С наступающим Новым годом! Встретимся в 2023-м! Добро пожаловать!

Архив сайта