Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

25 октября 2022 года учреждения культуры Каневского района приняли участие в экологической акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

В рамках общероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА в этот день региональный оператор предоставил транспорт для вывоза макулатуры, собранной участниками акции на временных пунктах приёма вторсырья. С начала октября они действовали на базе Каневского районного Дворца культуры и сельского Дома культуры станицы Привольной. Общими усилия собрано порядка тонны макулатуры, что равнозначно 10 спасённым деревьям, сэкономленным 1000 кВт электроэнергии или 200 м3 воды!

В райцентре на призыв к участию в акции откликнулись трудовые коллективы РДК и межпоселенческой районной библиотеки, участники дворцовых коллективов – народного циркового коллектива «Калейдоскоп», образцового ансамбля народного танца «Родничок» и образцовой студии современного танца «Визави». В Привольной – коллектив СДК и участники волонтёрского объединения «Максимум», сотрудники Привольненской картинной галереи и станичной библиотеки.

#сдайбумагу #экология #ресурсосбережение

Архив сайта