22 октября 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоятся VI Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Своя волна».

В многожанровом творческом соревновании коллективы РДК и других учреждений культуры Каневского района встретились с соперниками из разных уголков Краснодарского края и Ростовской области. Образцовый театр танца «Феникс», руководитель Ангелина Пелих, сообщает телеграмм-канал РДК, взял награды лауреата I степени в трёх номинациях.

О достижениях дворцового коллектива современного танца «Платина» рассказывает его собственный корреспондент Алина Лакумова:

– Платиновцы усердно тренировались, чтобы достойно показать свои умения. Во время ожидания выхода на конкурсную площадку ребята очень волновались, ведь они первый раз выступили с новым массовым номером «На улицах большого города». Также на суд жюри старший состав «Платины» представил номера «БумБокс» и «На красной дорожке». С задачей справились и получили награды: звание «Лауреат 1 степени» – за массовый номер «На улицах большого города», 2-й степени – за номер «БумБокс», танец «На красной дорожке» принёс в наградную копилку коллектива «бронзу». Выражаем искреннюю благодарность нашему руководителю Марине Николаевне Жариной и хореографу Виктории Алексеевне Рослик за их труд. Отдельное спасибо – за постановку танцевальных номеров, с которыми «Платина» поднялась на очередную ступеньку творческого успеха.