18 октября 2022 года стартовала районная благотворительная акция «Петельками добра», посвящённая Дню народного единства.

Патриотический проект инициирован руководителями клубных формирований Каневского районного Дворца культуры. В ходе Акции для участвующих в СВО российских солдат будут изготовлены подарочные комплекты – пары вязаных шерстяных носков. К участию в акции приглашаются творческие коллективы и самодеятельные мастера декоративно-прикладного искусства, жители и гости Каневского района.

Акция проводится с 18 до 30 октября. Материал для изготовления подарочных комплектов принимается до 23 октября. Готовые изделия – до 30 октября включительно. Справки по телефону: +7(928)4079795, Наталья Николаевна Горбачёва.

В ходе Акции мастера ДПИ учреждений культуры района и народные умельцы вяжут пары шерстяных носков из собственного и (или) предоставленного иными участниками материала. Не владеющие навыками ручного вязания жители и гости Каневского района также могут принять участие в Акции, предоставив расходный материал – пряжу из овечьей шерсти – мастерам или народным умельцам.

Рекомендации:
– Размеры изделий по длине стопы 25-32 см (по размеру обуви 39-47).
– Пряжа из овечьей шерсти – качественная, хорошо промыта (чтобы готовое изделие не дало усадки после первой стирки).
– При вязке мысочков и пяток носков к пряже из натуральной шерсти можно добавить дополнительную нить (тонкую, прочную).
– Комплект готовых изделий – пару носков – аккуратно упаковать в полиэтиленовый пакет, на этикетке указать размер.

#Годкультурногонаследия #ZаМирZаРоссиюZаПрезидента