16 октября 2022 года, в третье воскресенье октября, повсеместно в России состоится празднование Дня отца.

Семейное торжество государственного масштаба установлено Указом российского президента Владимира Путина № 573 от 4 октября 2021 года. Отныне День отца и День матери (в 2022 году — 27 ноября) составляют родительскую пару праздников, тот и другой равнозначны по социально-культурной значимости и духовному значению. Издревле на Руси сложилась традиция почитания отца и матери — оба родителя дают человеку жизнь, в отеческой и материнской любви происходит физическое и духовное возрастание.

Отечественным семейным традициям крепнуть!

#Годкультурногонаследия #ZаМирZаРоссиюZаПрезидента