14 августа 2022 года в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы райцентра прошли очередные мероприятия IX районного фестиваля «Каневские музыкальные вечера».

В променад-концерте выступили творческие коллективы сельского Дома культуры станицы Стародеревянковской: народный фольклорный хор под руководством Ольги Бахтигозиной и вокальная группа «Раздолье», руководитель Татьяна Рябчикова. Репертуарный диапазон стародеревянковских артистов – от старинных песен в традиции казачьего пения до хитов современной эстрады.

Изделия ручной работы на выставке-ярмарке «Каневские мастеровые вечорки» представили участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» Каневского районного Дворца культуры, руководители стародеревянковских коллективов декоративно-прикладного искусства Наталья Горбачёва и Наталья Иванюта, рукодельницы из станицы Новоминской.

Участники студии «Фантазёры» Марина и её сын Александр Беспаловы дали мастер-классы по художественной обработке кожи.

21 августа на фестивальную площадку «Каневских музыкальных вечеров» выйдут творческие коллективы Централизованной клубной системы «Колос» Каневского сельского поселения. Выставка-ярмарка откроется в 18:00, променад-концерт начнётся в 18:30.

#Годкультурногонаследия #Каневскиемузыкальныевечера2022 #Неделяподсолнцем