10 апреля 2022 года в Каневском РДК прошёл очередной этап 56-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна – 2022».

В рамках мероприятий Года культурного наследия народов России в фойе РДК действовала районная выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Мир увлечений». Её экспозиции украшали выполненные в разнообразных техниках и уникальные каждое в своём роде изделия народных умельцев района.

Своё мастерство представили: руководители кружков ДПИ сельских Домов культуры станицы Привольной и посёлка Кубанская Степь – Оксана Подсадняя и Анна Красильникова, участницы народной студии ДПИ «Фантазёры» (РДК) Наталья Вертепа, Галина Злотникова, Людмила Калашникова, Марианна Кузнецова, Валентина Комиссарова, Наталья Манастырная.

Мастер-класс по художественной обработке кожи дали Марина Беспалова с сыном Александром – участники студии «Фантазёры». Одно из старейших занятий кубанских ремесленников в наши дни вызывает неподдельный интерес и у взрослых, и у детей.

В следующее воскресенье, 17 апреля, состоится выставка-ярмарка работ мастеров ДПИ «Парад фантазий». Начало её работы —  13:00. «Каневская музыкальная весна» продлится до 24 апреля. Добро пожаловать!