17 декабря 2021 года в Каневском районном дворце культуры прошло тренировочное пожарно-тактическое занятие 106-й пожарно-спасательной части 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В преддверии новогодних праздников и в целях боевой подготовки личного состава дежурных караулов части была отработана вводная по тушению условного пожара. В учениях участвовали 22 огнеборца, были задействованы три единицы спецтехники.

Дежурный персонал РДК в учебной ситуации со своими задачами справился, система оповещения в учреждении работает исправно. Эвакуация работников и гостей дворца культуры прошла оперативно.