Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14 декабря 2021 года в Каневском районном Дворце культуры прошло заседание пленума райсовета ветеранов.

Актив ветеранской общественности Каневского района собрался в кафе «Мелодия». На предновогоднее заседание были приглашены председатели первичных организаций всех сельских поселений муниципалитета. Первым делом собравшиеся почтили минутой молчания память ушедших в 2021-м земляков, активистов ветеранского общественного движения. А затем подвели итоги уходящего года и наметили планы на 2022-й.

Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Каневского района Вера Простихина поблагодарила собравшихся за активную жизненную позицию и стремление быть полезным обществу. Второе место по северной зоне Краснодарского края – таков результат работы организации по итогам регионального конкурса. И в этом общая заслуга, подчеркнула Вера Фёдоровна.

Лидер ветеранского движения в районе представила заменивших выбывших из строя руководителей первичек. Ветеран правоохранительных органов Юрий Владимирович Булах ныне возглавляет первичку ОМВД РФ по Каневскому району, культработник со стажем Галина Ивановна Катышева – Кубанскостепного сельского поселения.

В 2021-м силами ветеранской организации, как сообщила Вера Фёдоровна, проводились акции социальной направленности. Культурно-массовые мероприятия пока не проводятся, но вокально-хоровые коллективы «Ветеран» и «Победа» действуют – пока в условиях санитарных ограничений. Председатель райсовета с наилучшими пожеланиями поздравила присутствующих с наступающим Новым годом.

В словах других выступавших общественников также прозвучала уверенность в завтрашнем дне, укреплённая жизненным оптимизмом ветеранов.

Предпраздничным настроением активисты зарядились под песни в исполнении солистов народной вокальной группы «Район».

Архив сайта