6 августа 2023 года в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской состоялись очередные события Х районного фестиваля народного творчества «Каневские музыкальные вечера».

В первое августовское воскресение променад-концерт дали артисты и участники клубных формирований сельского Дома культуры станицы Стародеревянковской.

Больше фото Татьяны Домашевой см. здесь.

Традиционные кубанские напевы прозвучали в исполнении стародеревянковского народного фольклорного хора. Современные патриотические произведения отечественных авторов исполнили солисты вокальной группы «Раздолье».

А сколько уникальных рукотворных изделий в экспозициях ярмарки-выставки «Каневские мастеровые вечорки» — загляденье! Уникальные работы, изготовленные собственноручно в различных техниках традиционного и современного видах «тихого» искусства, представили участницы народной студии ДПИ «Фантазёры» районного Дворца культуры и стародеревянковские Марьи-искусницы.

Юбилейный фестиваль в этом году проводится в честь 80-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, в репертуаре артистов – произведения патриотического характера. В ходе трёхмесячного летнего марафона каждый воскресный вечер на главной аллее парка творческие делегации районного Дворца культуры, ЦТ «Радуга» и сельских поселений муниципалитета дарят жителям и гостям райцентра свои таланты. В следующее воскресенье фестивальную эстафету примут культработники Придорожного сельского поселения.