29 июля 2023 года выпускники образцового ансамбля народного танца «Родничок» Каневского РДК начали готовиться к участию в краевом фестивале-конкурсе «Во славу Кубани, на благо России».

По доброй традиции коллектива, выпускники готовят на конкурс новую постановку народного танца. Руководят процессом основатель ансамбля заслуженный работник культуры Краснодарского края Галина Кирячёк и её последователи, молодые педагоги-хореографы Екатерина Тихонова и Владислав Денисенко. Вылетевшие во взрослую жизнь из родничкового «гнезда» каневчане сохраняют творческие связи с ним, продолжают приумножать его славу. К примеру, Елизавета Лукашова в период летних каникул пополнила наградную копилку «Родничка» четырьмя «золотыми» лауреатскими званиями и одним «серебряным».

Под руководством Галины Ивановны и Екатерины Андреевны студентка-танцовщица подготовила хореографический номер — русский танец «Барыня». И приняла с ним участие в пяти международных и всероссийских конкурсах, проведённых на онлайн-площадках фестивальных организаций Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма. Члены конкурсных жюри высоко оценили исполнительский уровень мастерства и профессионализма Елизаветы, за что каневчанка награждена 4 дипломами лауреата I степени и 1 дипломом лауреата II степени.