30 апреля 2023 года участники кружка декоративно-прикладного искусства «Наследие» Каневского РДК знакомились с техникой «Петриковская роспись».

Руководитель коллектива Наталья Горбачёва рассказала  своим ученикам историю возникновения уникальной техники художественной росписи предметов быта, уходящей историческими корнями в XVIII век. И представила основные элементы декоративного украшения деревянных плошек, ложек, подносов и т.п. Начинающие мастера рукоделия закрепили теорию на практике – нанесли характерные для «петриковки» рисунки на обычные листы бумаги.

Завершилось предпервомайское занятие чаепитием со сладкими угощениями и поздравлением юной коллеги по творческому цеху – Вероники Оводковой, которой в этот день исполнилось 10 лет.

«Наследие» – самое молодое клубное формирование районного Дворца культуры, но уже начинает обзаводиться собственными традициями. Все желающие могут обрести навыки в различных техниках традиционного народного и современного декоративно-прикладного искусства.

Добро пожаловать в кружок «Наследие», справки по телефону +7(928)407-97-95.

#декоративноприкладноеискусство #традицииКубани #наследие