23 апреля 2023 года в Каневском районном дворце культуры состоялась выставка-ярмарка цветов «Души отрада».

В ней участвовали коллекционеры из Краснодара, кубанских станиц Каневская, Новоминская, Ленинградская, Крыловская и столицы соседнего региона – города Ростова-на-Дону. В завершение пасхальной недели постоянные участницы «флор-форумов» в РДК испекли пирог и украсили его сладкими разноцветами. Угостили коллег по увлечению и первых гостей выставки, как говорится, «кто рано встаёт…».

Фото см. в Телеграм-канале отдела культуры.

В цветочных рядах особое внимание привлекали разнообразные кактусы. Коллекционеры вновь представили широкий ассортимент редких и популярных растений – комнатных и садовых многолетников, цветущих и вечнозелёных.

Живой интерес вызвали обитатели экспозиции экзотических насекомых и рептилий. Всеми живыми экспонатами выставки можно было не только полюбоваться, но и прикоснуться к ним. Приобрести особенно приглянувшиеся экземпляры.

Очередная цветочная выставка-ярмарка в Каневском РДК состоится 21 мая.