Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

18 апреля 2023 года каневские волонтёры культуры приглашают земляков к участию в районном историко-культурном марафоне «Памятники малой родины», приуроченном к Международному дню памятников и исторических мест.

Второе название праздника — День всемирного наследия, он установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест. В преддверии этой даты каневчане подключились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», в начале апреля дав старт районному марафону Памяти в виртуальном пространстве медиа проектом «Своя история». Во всех сельских поселениях Каневского района с учётом погодных условий проводятся субботники по уходу за памятниками военной истории, экскурсии к мемориальным местам малой родины.

Всего на территории Каневского района зарегистрированы 499 памятников федерального, регионального и местного значения. Из них 400 памятников археологии, 12 – архитектуры, 30 – монументального искусства и 57 – историко-культурного наследия. В том числе 54 памятника посвящены военной истории. Подробнее см. на сайте отдела культуры администрации Каневского района.

Примите участие в районном историко-культурном марафоне «Памятники малой родины»!

В виртуальном пространстве можно подключиться к медиа проекту «Своя история» и поделиться информацией о памятных местах или объектах историко-культурного значения, расположенных в станицах, посёлках и хуторах Каневского район.

В режиме реального времени проводятся экскурсии к памятникам и субботники по уходу за ними, присоединяйтесь!

Больше информации см. на медиа площадке проекта «Памятники малой родины» ВКонтакте.

#сохранимнаследиевместе #волонтерыкультуры #деньзаботыопамятниках2023

Архив сайта