18 марта 2023 года в кафе «Мелодия» Каневского РДК прошло очередное заседание районного клуба «Подросток».

Открывая встречу, организаторы поздравили юных гостей с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Затем под девизом «Культуру – детям» культработники Красногвардейского сельского поселения провели тематическую развлекательную программу «Ведёрко с чудесами».

Больше фото см. в Телеграм-канале Каневского РДК

Очередной этап районного фестиваля-конкурса подростково-молодежных программ «Подросток. Точка опоры» культработники приурочили к профессиональному празднику и Всемирному дню театра – 25 и 27 марта. Окунули детей в прекрасный мир театрального искусства. По традиции клуба «Подросток», во время видео паузы участников встречи угостили сладостями.

В течение 9 месяцев культработники РДК и всех сельских поселений Каневского района проведут программы по формированию здорового образа жизни в подростково-молодёжной среде. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие культуры»

Оценивает работу конкурсантов жюри под председательством руководителя отрасли заслуженного работника культуры Краснодарского края Владимира Харченко. В составе жюри: начальник райотдела по делам несовершеннолетних Наталья Веретельник, главный специалист райотдела культуры Наталья Чекмарёва, директор и заведующий детским сектором РДК – заслуженные работники культуры Краснодарского края Светлана Багдасарян и Светлана Гукова.

Следующую встречу «Подростка» – 15 апреля – проведут сотрудники СДК посёлка Кубанская Степь.

Победители творческого конкурса на лучшую организацию профилактической работы культурно-досуговых учреждений района жюри определит в конце 2023-го после просмотра всех конкурсных программ.

#Антинарко #ЖитьЗдорово #КлубПодросток #Крымскаявесна