Семь месяцев назад в Российской Федерации стартовала Всероссийская программа «Пушкинская карта»
Программа «Пушкинская карта» реализуется Министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России В.В. Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Граждане России могут получить Пушкинскую карту. Деньги с её баланса молодой человек сможет потратить только в учреждениях культуры: музеях, театрах, концертных организациях. Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделении «Почта Банка» можно заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном. К проекту будут постоянно подключаться новые учреждения культуры, в том числе и частные. Афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте» размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура», а также в правой части нашего сайта!