5 и 8 марта 2023 года в Каневском РДК будут действовать художественные выставки-ярмарки, посвящённые Международному женскому дню.

Первая выставка-ярмарка «Весны очарованье» традиционно откроет цикл культурных событий 57-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна-2023», которые ждут гостей РДК в воскресные дни до 30 апреля. В праздник 8 Марта жителей и гостей райцентра приглашает ярмарка-выставка «Весеннее настроение».

Гостей районного Дворца культуры порадуют разнообразными по технике и материалам изделиями участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» и руководитель коллектива Ольга Аронова. Тканые, вязаные, вышитые изделия в традиционных и современных видах рукоделия представит Наталья Горбачёва, руководитель кружка ДПИ «Наследие».

Гости получат истинное удовольствие от посещения выставок. Увлечённые рукоделием — полезные советы народных умелиц по тому или иному виду «тихого искусства». Желающие порадовать себя или любимых женщин смогут приобрести уникальные подарки и сувениры к празднику.