18 февраля 2023 года в Каневском РДК состоялся концерт заслуженного артиста России Виктора Сорокина.

В концертной программе участвовал кубанский казачий квартет «Кумовья».  В честь 80-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и в преддверии Дня защитника Отечества артисты исполнили песни кубанских казаков и произведения отечественных авторов, проникнутые глубочайшим чувством патриотизма. Зрители неоднократно устраивали артистам овации, стоя поддержали аплодисментами и возгласами «Любо!» финальный номер.

Получила массу положительных эмоций, — поделилась впечатлениями юная каневчанка Дарья Зиновьева. — Почти все прозвучавшие сегодня песни знакомы и близки. Спасибо артистам за замечательный концерт, надеюсь, они приедут к нам ещё!

Диалог с залом состоялся! Истинно народная Песня единым духом связала исполнителей со зрителями. Слова, которые сегодня особенно близки каждому россиянину, лились из сердца в сердце, омывали людские души гордостью за славные подвиги предков и современников. Эмоциональный получился «разговор», задушевный.

Зал подхватывал знакомые песни. Кто-то украдкой утирал слёзы, кто-то задумчиво вспоминал о чём-то своём… Каждую ноту, каждый аккорд музыканты выдавали настолько точно, что некоторых дворцовых гостей ноги сами несли в пляс. Глядя на молодёжь, старики выдавали «притопы» сидя, не скупились при этом на аплодисменты.

Вышедших на поклон артистов долго не отпускали со сцены. А после поблагодарить  Виктора Сорокина и его концертных товарищей собрались истинные ценители их творчества. Не только каневчане, но и жители станиц Привольной, Стародеревянковской, Челбасской, Брюховецкой, Кущевской и города Краснодара.

Концерт Виктора Сорокина с «Кумовьями» в Каневской прошёл на самой высокой ноте.

Больше фото см. на странице Каневского РДК в Одноклассниках

Юные каневчане смогли посетить мероприятие по Пушкинской карте. Программа реализуется Министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России В.В. Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. С условиями её оформления можно ознакомиться здесь. Спешите получить!

#БитвазаКубань80 #ДеньзащитникаОтечества #Каневскойрайон