18 февраля 2023 года в кафе «Мелодия» Каневского РДК состоялось открытие районного фестиваля-конкурса «Подросток. Точка опоры».

В преддверии Дня защитника Отечества дали старт творческому марафону специалисты районной системы профилактики из ЦКС «Колос» Каневского сельского поселения. В течение 9 месяцев культработники РДК и всех сельских поселений Каневского района проведут программы по формированию здорового образа жизни в подростково-молодёжной среде.

Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие культуры».

Открывая встречу, собравшихся в кафе взрослых и юных гостей приветствовала Надежда Ракша, руководитель районного клуба «Подросток», на базе которого и проводится первый районный фестиваль-конкурс «Подросток. Точка опоры». В качестве независимых «экспертов» в стартовой программе участвовали дети и подростки из всех сельских поселений Каневского района, состоящие на различных формах профилактического учёта.

Оценивало работу «Колоса» конкурсное жюри под председательством руководителя отрасли заслуженного работника культуры Краснодарского края Владимира Харченко. В составе жюри работали: начальник райотдела по делам несовершеннолетних Наталья Веретельник, главный специалист райотдела культуры Наталья Чекмарёва, директор и заведующий детским сектором РДК – заслуженные работники культуры Краснодарского края Светлана Багдасарян и Светлана Гукова.

В ходе конкурсно-игровой программы «Буду Родине служить» юные гости прошли испытания, разбившись на команды «новобранцев». Соревнуясь на точность, быстроту и слаженность действий, доказали – в нужный момент готовы встать на защиту Отечества. Режиссёр и ведущая предпраздничной программы – Яна Дараганова, заведующий детским сектором ЦКС «Колос».

По традиции клуба «Подросток», организаторы культурно-профилактического события угостили его участников сладостями. После угощений и развлекательной видео паузы юные гости из разных уголков района сошлись на танцполе, вместе с коллективом современной акробатики и хореографии «Колибри» исполнив флешмоб.

Следующую встречу «Подростка» – 18 марта, накануне Дня культработника в России – проведут сотрудники СДК посёлка Красногвардеец.

Победителей творческого конкурса на лучшую организацию профилактической работы культурно-досуговых учреждений района жюри определит в конце 2023-го после просмотра всех конкурсных программ.

#Антинарко #ЖитьЗдорово #КлубПодросток