15 февраля 2023 года каневчане отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Утром на мемориальном комплексе воинской Славы в центре Каневской собрались воины-интернационалисты, представители власти и общественности. Возложив цветы к мемориальной плите, почтили память погибших в ходе локальных войн земляков.

В течение дня над площадями райцентра и аллеями парка имени 30-летия Победы из радиорубки районного Дворца культуры транслировался аудио проект «Ратная слава Отечества».

Автор текста и ведущая трансляции Амаля Багдасарян, звукооператор Станислав Корнев.