3 февраля 2023 года каневчане поздравили с приближающимся Днём защитника Отечества пациентов и медперсонал ростовского военного госпиталя.
Гуманитарную миссию выполнили ведущий методист районного Дворца культуры Елена Бутенко и Любовь Шадыева, профсоюзный лидер агропредприятия «Победа». Побеседовали с военными медиками, передали проходящим лечение участникам СВО на Украине письма от старшеклассников районной гимназии, от взрослых каневчан — подарки и гостинцы. От имени земляков визитёры поздравили с наступающим праздником, пожелали скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Угощения, предметы личной гигиены и другую вещевую помощь военнослужащие получили от: профсоюза АПК Каневского района и индивидуального предпринимателя Сергея Деревянко; ветеранов и тружеников «Победы» Меланьи Прокопенко, Надежды Шапошниковой, Ольги Плитинь; участниц клубного формирования «Душа молодая» СДК станицы Привольной; неравнодушных жителей хутора Сухие Челбасы Евгения Марченко, Светланы Кудояр, Веры Гребенюк и других.