3 февраля 2023 года коллектив Каневского РДК участвовал в районном митинге, посвящённом 80-летию освобождения района от немецко-фашистской оккупации и в поддержку СВО.

Перед началом митинга играл народный духовой оркестр РДК. К  собравшимся обратились члены почётного президиума глава района Александр Герасименко, депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан.

Видео см. в Телеграм-канале Каневских зорь

Александр Герасименко вручил ордена Мужества родным погибших участников СВО на Украине. Награды, которых каневчане удостоены посмертно, приняли Кристина Озирянская, мать погибшего Александра Озирянского, и Елена Сергиенко, вдова Аркадия Кокуша. Глава выразил соболезнования тем, кто потерял своих мужей и сыновей, добавив, что ни одна из семей участников СВО, нуждающаяся в поддержке, не останется без внимания.

Вела митинг заслуженный работник культуры Краснодарского края Светлана Багдасарян, директор районного Дворца культуры.

Минутой молчания почтили память героев. Возложили цветы к Вечному огню и мемориальным плитам.

Фото: Каневские зори