18-19 января 2023 года на центральном пляже станицы Каневской прошло народное празднование Крещения Господня.

В Крещенский Сочельник и в праздничную полночь освятили воду и поздравили собравшихся с праздником священнослужители Каневского округа церквей — благочинный,  протоиерей Александр Брижан и протоиерей Николай Сидоров. Возрождённая народная традиция крещенского купания на пляже взяла начало в 2009 году. Ежегодно комфорт и безопасность участников крещенского события осуществляют представители власти, МЧС, правоохранительных органов и казачества, медики и волонтёры. Звуковое сопровождение события обеспечено коллективом районного Дворца культуры, звукооператор Константин Чепурченко.

Видео см. в Телеграм-канале газеты «Каневские зори»

Ист. фото: Телеграм-канал «Православная Каневская»