4 января 2023 года на сцене Каневского РДК артисты балета из двух российских столиц дали прославленный спектакль «Щелкунчик».

Традиции встречать Новый год и Рождество шедевром Петра Ильича Чайковского 130 лет! Историческая премьера «Щелкунчика» состоялась 18 декабря 1892 года на сцене Мариинского театра в северной столице. С тех пор знаменитый балет живёт в многочисленных постановках ведущих театров мира. А накануне Рождества 2023-го порадовал станичников и гостей Каневской.

Поистине новогодний семейный спектакль с волшебным сюжетом, чарующей музыкой и ярким калейдоскопом сцен в районном Дворце культуры прошёл с аншлагом. Артисты Русского классического театра балета (Москва) при участии коллег из Мариинского театра (Санкт-Петербург) взяли овацию зала.

Чарующая музыка П.И. Чайковского, волшебство новогодней сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», по мотивам которой Мариус Петипа написал либретто, великолепная игра артистов – каневской зритель получил истинное удовольствие от спектакля.