3 января 2023 года артисты Каневского РДК дали театрализованное представление для детей «Новогодний переполох, или Куда девались валенки?».

Первое в наступившем году культурное событие районного Дворца культуры собрало в зрительном зале порядка двух сотен взрослых и юных гостей. Некоторые из них пришли на представление повторно – полюбилась предновогодняя история, рассказанная дворцовыми артистами с использованием средств мультимедиа, хореографии и, конечно же, театрального искусства.

«Очень хороший спектакль-сказка! – поделилась впечатлениями каневчанка Анна, – Интересно было наблюдать за реакцией наших детей, они от души повеселились вместе с героями представления. Мы, зрители, получили отличный заряд праздничного настроения!»

На сцене РДК положительные герои сказочной истории помогли Деду Морозу и Снегурочке устроить праздник для детей. А не совсем положительные попытались, конечно, строить козни, но и они оказались способными на добрые дела. Яркие музыкальные номера в исполнении взрослых и полусотни юных артистов, вовлечённость зрителя в сказочную историю.

В ролях: Дед Мороз – Константин Чепурченко, Снегурочка – Екатерина Тихонова, Баба Яга – Наталия Ананьева, Полицейский Пёс Мухтар – Евгений Ралдугин, Злобина Сугробина – Амаля Багдасарян, Леший – Антон Полушкин, Торговка – Галина Сердюк, Дворник – Василий Разгон.

В массовых сценах участвовали: образцовый ансамбль народного танца «Родничок», образцовый коллектив современного танца «Визави», образцовый театр танца «Феникс», коллектив современного танца «Платина».

Сценарист-постановщик – заслуженный работник культуры Краснодарского края Светлана Гукова. Сценография – Александр Чувылкин, звук – Станислав Корнев, свет – Алексей Насека, костюмы – Надежда Батаева.

После представления гости заполнили дворцовую фотозону, пополняя семейные архивы новогодними снимками в стиле ретро.