13 декабря 2022 года с гуманитарной миссией каневчане посетили ростовский военный госпиталь.

В составе делегации – ведущий методист Каневского РДК Елена Бутенко, профсоюзный лидер хозяйства «Победа» Любовь Шадыева, представитель спортклуба «Лидер» Каневского сельского поселения Татьяна Маклакова. Они доставили гуманитарный груз и пообщались с проходящими лечение в госпитале раненными военнослужащими, участниками СВО на Украине. После чего встретились с ростовскими волонтёрами.

В качестве предновогодних подарков российским воинам каневчане передали более полтонны фруктов и других гостинцев, изготовленные руками победянских швей комплекты постельного белья и куртки, связанные участниками районной благотворительной акции «Петельками добра» носки.

Визитёры передали бойцам новогодние открытки, изготовленные воспитанниками каневского детсада № 32, и немного пополнили импровизированную библиотечку одного из отделений госпиталя художественной литературой. Передали от прихода Свято-Покровского храма станицы Каневской молитвословы православного воина — репринтное издание 1903 года. И представили книгу стародеревянковского писателя Степана Деревянко «Просвети очи мои».

Порадовать раненных военнослужащих помогли агропредприятия «Победа» и челбасская «Воля», сотрудники районного Дворца культуры и другие жители станицы Каневской. Поездка состоялась благодаря предпринимателю Олегу Струкову.

«Спасибо! Вы очень поддерживаете нас, – от имени товарищей выразил благодарность раненный военнослужащий по имени Максим. – Вы укрепляете веру в добро, это очень похвально. Берегите себя!».

Встретившись с ростовскими волонтёрами, поделились друг с другом опытом благотворительной деятельности и обсудили перспективы сотрудничества. Наметили совместное поздравление солдат с Новым годом и Рождеством. Лейтмотив этой встречи можно выразить сроками стихотворения Лилии Леоновой:

Доброта входит тихо, без стука.
И не требует славы в ответ.
Доброта – слишком ценная штука.
У дешёвых людей её нет…

#МыВместе