25 ноября 2022 года в Каневском РДК состоялся праздничный концерт «Всё на свете могут наши мамы», посвящённый Дню матери в России.

В фойе районного Дворца культуры начала работать выставка фотокопий картин известных художников «Быть мамой – большое, великое счастье!» – уникальной коллекции из фондов районного историко-краеведческого музея. Главное торжество прошло в зрительном зале, где собравшихся на концерт каневчанок поздравил с наступающим праздником руководитель муниципалитета Александр Герасименко. И вручил награды женщинам, чьи дети славят Каневской район успехами в учёбе, творчестве и спорте.

В концертной программе поздравили мам и бабушек воспитанники детского сада № 11 «Капитошка». Выступили творческие коллективы района.

Своими талантами порадовали гостей: народная эстрадная группа «Район», образцовый ансамбль народного танца «Родничок» и образцовый коллектив современного танца «Визави» (РДК); народный цирковой коллектив им. Ф. Науменко (СДК «Нива», Новоминская); народный вокальный ансамбль «Новая деревня» (ДШИ, Новодеревянковская); образцовый вокальный ансамбль «Ассорти» (ЦТ «Радуга») хореографический ансамбль «Радость» (семья Сабич, СДК п. Красногвардеец).

Режиссёр и ведущая концертной программы — Амаля Багдасарян, звук — Станислав Корнев, свет — Алексей Насека, мультимедиа — Константин Чепурченко.

Районное празднование Дня матери в России дало старт поздравительной эстафете — все учреждении культуры муниципалитета приготовили для женщин творческие поздравления.

Фото: пресс-служба администрации Каневского района, газета «Каневские зори»