Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

12 ноября 2022 года два хореографических коллектива Каневского РДК успешно выступили на Международном многожанровом конкурсе «Я звезда».

Фестиваль проходил на сцене районного Дворца культуры. В творческих состязаниях по направлению «хореография» РДК представляли: образцовая студия современного танца «Визави» и образцовый театр танца «Феникс». Оценивало выступления конкурсантов жюри, в составе которого работали видные деятели культуры и искусства из Москвы и других городов России.

«Визави» выступили в конкурсе с тремя премьерными номерами. Самые маленькие воспитанники коллектива представили на суд жюри танец «Нажми-ка кнопочку», старшие — «Тысячи сияющих солнц», за что отмечены лауреатскими званиями II и I степеней соответственно. Средняя группа «Визави» отличилась с хореографической композицией «Вкусно, как у бабушки», взяв Гран-при конкурса.

«Фениксу» звания лауреата II и I степеней принесли выступления с танцевальными номерами «Журавли» и «Хорошее настроение».

Коллективы награждены кубками.  Каждый ребёнок-конкурсант получил от Международного фестивального движения «DarFest» по именному диплому и медали. Всем участникам конкурса вручили эксклюзивные сувениры и сладкие подарки.

Фото: архив «Визави» (вверху) и «Феникса» 

Архив сайта