4 ноября 2022 года в киновидеоцентре «Космос» состоялось центральное в Каневском районе событие Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.

В первой части мероприятия представители четырёх учреждений культуры под девизом «Искусство объединяет» провели культурно-образовательную программу. С приветственным словом к собравшимся обратился заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Харченко, начальник районного отдела культуры.

Больше фото и видео см. в Телеграм-канале МАУ «Каневской РДК»

Действовали тематическая фотозона, выставки экспонатов из фондов районного историко-краеведческого музея и представленной межпоселенческой центральной библиотекой литературы. Пока гости собирались, пела скрипка в руках Лидии Снигур, преподавателя детской школы искусств. Познавательно-развлекательную часть программы провели сотрудники детского сектора и отдела досуга Каневского районного Дворца культуры.

Году культурного наследия народов России и Дню народного единства посвятили познавательную викторину библиотекари. Дворцовые затейники в интерактивном общении с «космическими» гостями реконструировали игровые, разговорные и танцевальные традиции народной старины.

С концертными номерами выступили: народная эстрадная группа «Район», образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Визави», образцовый театр танца «Феникс», коллектив современного танца «Платина» и театр танца «Гравитация», народный цирковой коллектив «Калейдоскоп» и его знаменитый участник – рекордсмен по жонглированию тремя шарами Алексей Колыхалов.

В завершение районной акции состоялся просмотр отечественной киноленты «Мария. Спасти Россию».

#МЫВМЕСТЕ #КубаньТерриторияЕдинства #МыZаРоссию