Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

30 октября 2022 года в танцевальном зале Каневского районного Дворца культуры состоялась выставка-ярмарка цветов «ДУШИ ОТРАДА».

В ней участвовали 13 коллекционеров из Каневской, Новоминской и Придорожной, соседнего – Ленинградского района, городов Сочи и Славянска-на-Кубани. И представили огромное разнообразие комнатных цветов и декоративных растений для украшения приусадебных участков. Фиалки и герань, соседствующие с ними лимоны и другие экзотические растения с диковинными названиями – коллекционеры познакомили с традициями отечественного цветоводства и флорой разных уголков Земли.

Посетители получили квалифицированные консультации по уходу за цветами, приобрели в домашние коллекции понравившиеся экземпляры.

Соорганизатор выставки каневчанка Екатерина Валуева удивила и коллег по увлечению, и гостей выставки цветком-гигантом под названием «Антуриум Джангл Буш».

Родом это наземное растение с берегов Карибского моря. Стебля не имеет, его розетка в диаметре достигает одного метра, шикарные листья и постоянное цветение доставляют большое эстетическое удовольствие людям.

Очередная – десятая – выставка цветов в РДК состоится 27 ноября и будет приурочена к Дню матери в России. Следите за дворцовой Афишей, добро пожаловать!

Архив сайта