15 октября 2022 года в Каневском РДК прошла церемония награждения казаков в честь 326-й годовщины образования ККВ и Дня кубанского казачества.

Торжество возглавил районный атаман Андрей Патворов, присутствовал протоиерей Николай Сидоров, духовный наставник Каневского РКО. Атаманы и старики ХКО, особо отличившиеся в службе казаки получили награды руководства Кубанского казачьего войска, Ейского казачьего отдела, Каневского РКО и районной администрации.

Благодарственным письмом руководителя муниципалитета Александра Герасименко отмечен вахмистр Василий Разгон, руководитель народного циркового коллектива «Калейдоскоп» Каневского районного Дворца культуры.

А также в числе награждённых – казаки, несущие службу по охране объектов культуры, и участники художественной самодеятельности.