8 октября 2022 года творческая делегация Каневского района участвовала в краевом фестивале шашлыка в Атамани.

В составе делегации – творческие коллективы и сотрудники Каневского РДК, учреждений культуры Красногвардейского сельского поселения. Очередное историко-культурное событие в этнокомплексе продолжило сезон атаманских фестивалей 2022-го в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России.

На районном подворье Шорника знакомил с казачьими певческими традициями народный ансамбль песни «Сударушка» СДК посёлка Красногвардеец, руководитель Наталия Маклакова.

Мастер-классы по традиционным народным и современным видам декоративно-прикладного искусства дали мастера декоративно-прикладного искусства Наталья Горбачёва (РДК), Надежда Бабкова (СДК п. Красногвардеец), Ирина Мудрецова и Марина Алексеенко (СК ст. Александровской), смотритель районного подворья Валентина Сахарова.

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии