Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

2 октября 2022 года на сцене Каневского РДК столичные артисты при участии юных каневчан представили музыкально-поэтическую программу «за Душевность».
Патриотичное выступление певицы Инны Каменевой и шоу-группы «Параскева» буквально объяли зрителя необыкновенной народностью певческих и танцевальных традиций россиян. Каждая нота, каждое слово, звучавшие на сцене, вызывали неоднозначную эмоцию – в России живёт великий народ! Кубанских красок в концерт москвичей добавило выступление образцового ансамбля народной песни «Квиток» каневского Центра творчества «Радуга».

Больше фото см. на странице МАУ «Каневской РДК» в Одноклассниках

 
С первой минуты выхода Инны Каменевой на сцену районного Дворца культуры завязался задушевный «разговор» со зрителем. Стихами и песнями, в танце артисты из Москвы провели творческий экскурс по песенным и танцевальным традициям казаков из других регионов России.
В прозвучавших народных и авторских поэтико-песенных произведениях сполна отражены широта души россиян и крепость духа жителей нашей страны. Удивительное качество народной песни – объединять людей – выразилось многоголосым пением: зал подхватил припев народного хита!

Артисты взяли овации зала, оставив в душе каждого зрителя тёплые чувства. И укрепили в понимании: в неспокойные времена песни россиян призваны поднимать народный дух и вести к победе!

#Годкультурногонаследия #СвоихНеБросаем

 

Архив сайта