Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

17 сентября 2022 года творческая делегация Каневского района участвовала в краевом фестивале семейных традиций «Казачьему роду нэма пэрэводу» в Атамани.

В составе делегации – творческие коллективы и сотрудники Каневского районного Дворца культуры и сельского Дома культуры станицы Привольной. Сентябрьский фестиваль в уникальном музее под открытым небом продолжил сезон атаманских фестивалей 2022-го в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России и празднования 85 годовщины Краснодарского края.

Его торжественное открытие по сложившейся в Атамани традиции прошло на сцене Станичного правления. Здесь же в большой концертной программе выступил народный хор «Приволье», руководитель – заслуженный работник культуры Кубани Виталий Ксёнз. В течение дня привольненские хористы знакомили гостей районного подворья с семейными традициями казаков Кубани.
Мастер-классы гостям Атамани по традиционным народным и современным видам декоративно-прикладного искусства дали рукодельница Наталья Горбачёва (РДК), руководитель кружка ДПИ «Волшебный клубок» привольненского СДК Оксана Подсадняя и смотритель районного подворья Валентина Сахарова. Их работы украшали выставочные экспозиции возле хаты Шорника и на главной атаманской площади.

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии #85летКраснодарскомукраю

Архив сайта