Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

3 сентября в зрительном зале Каневского РДК прошёл районный праздник «Урожай – 2022».

По доброй традиции, чествование каневских хлеборобов ежегодно проводится в рамках празднования Дня Каневского района и станицы Каневской. Исторически сложилось, что земледелие – один из основных видов деятельности каневчан, что символизируют изображённые на районном гербе хлебные колосья. Собравшихся на праздник работников отрасли поздравили глава муниципалитета Александр Герасименко и его заместитель, начальник сельхозуправления Сергей Точилкин. И провели церемонию награждения передовиков отрасли.

Подробнее о церемонии награждения см. на сайте администрации Каневского района.

В ответ труженики полей преподнесли руководителю муниципалитета и отраслевому лидеру караваи из муки нового урожая.

С концертными номерами в программе праздника выступили: народная эстрадная группа «Район», образцовый ансамбль народного танца «Родничок» и образцовый театр танца «Феникс» районного Дворца культуры, образцовый ансамбль народной песни «Квиток» Центра творчества «Радуга» и эстрадный коллектив «Гармония» СДК «Колос», народные вокальные коллективы «Новая Деревня» и «Восторг» ДШИ и СКЦ «Досуг» станицы Новодеревянковской.

Прославляя со сцены самую мирную на Земле профессию, взрослые и юные артисты подарили гостям праздника новую вокально-хореографическую композицию. 

Режиссёр и ведущая праздника – Амаля Багдасарян, режиссёр отдела досуга РДК.

Фото: пресс-служба администрации Каневского района

 

Архив сайта