1 сентября 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоялась премьера театрализованного представления «Первоклассное приключение».

В День знаний сотни учеников начальных классов из разных школ Каневского района заняли места в зрительном зале. Премьера «Первоклассного приключения» взяла овацию зала. Повторный показ представления — для первоклашек, состоялся 2 сентября и также, как в первый день нового учебного года, зал был полон. Руководитель проекта — заслуженный работник культуры Кубани Светлана Гукова, заведующий детским сектором РДК.

По коллективному сценарию дворцовых затейников, артисты на сцене и юные гости большой и дружной командой провели увлекательную и поучительную «операцию по вызволению детей из социальных сетей» виртуальных злодеев.

Интерактивное общение с артистами, уникальная сценография и оригинальные костюмы, много музыки, танцев и шуток –  юные гости побывали в незабываемом приключении! Вместе со взрослыми, буквально перед выходом на сцену сменив новенькие школьные формы на концертные костюмы, в постановке участвовали воспитанники дворцовых хореографических коллективов «Родничок», «Визави», «Платина» и «Феникс».

Роли исполняли: Мистер Спам — Александр Семёнов, Дед Всевед — Евгений Ралдугин, Почемучка — Екатерина Тихонова, Профессор Чайников — Антон Полушкин, Собака Точка Ру  — Наталья Ананьева, Глюкоза — Амаля Багдасарян, Бабушка Куличкина — Галина Сердюк, Стасик — Василий Разгон

Сценография — Александр Чувылкин, звук — Станислав Корнев, мультимедиа — Константин Чепурченко, свет — Алексей Насека.