30 августа 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоялся концерт «Магия любви» – бенефис заслуженной артистки России Галины Сидоренко.

Бенефициантка из северной столицы, но со станичными корнями выступает в престижных концертных залах России и за рубежом. Выпускница Санкт-Петербургской консерватории ныне служит в Петербург-концерте и преподаёт вокал студентам. Ежегодно Галина Павловна проводит отпуск на земле своих предков, выступает перед каневчанами.

О любви, карьере, магнетизме малой родины и многом другом – в интервью с артисткой (газета «10-й канал» № 34 от 19 августа 2022 г., с. 6).

В программе концерта 2022-го в исполнении Галины Сидоренко прозвучали русские городские романсы, песенные кинохиты послевоенного времени и, конечно же, арии её героинь из опер «Кармен», «Самсон и Далила», «Свадьба Фигаро».