3 сентября 2022 года в рамках празднования 98-летия Каневского района и 228-й годовщины со дня основания станицы Каневской состоится фестиваль казачьих куреней «Кубанские станицы…».

Девять площадок районного фестиваля – девять куреней – будут принимать гостей в каневском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Каждый из куреней представляет традиции, культуру, достижения жителей одного из девяти сельских поселений района.

В организации работы куреней объединены усилия поселенческих культработников, местной власти и бизнеса. По доброй традиции в каждом курене встретят хлебосольно, познакомят с историей поселенческих станиц и малых населённых пунктов, щедро угостят кубанскими песнями да прибаутками, ремеслу обучат.

А ещё гостей фестиваля ждут яркие фотозоны в кубанском стиле, угощения исключительно местной продукцией, музыка, игры и танцы! Время работы куреней – с 10:00 до 18:00, вход свободный.