Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

28 августа 2022 года в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы финишировал IX районный фестиваль «Каневские музыкальные вечера».

В течение трёх месяцев Лета-2022 воскресные променад-концерты дали творческие коллективы Центра творчества «Радуга» и восьми сельских поселений Каневского района. 26 июня проливной дождь сорвал выступление новодеревянковцам, но жители и гости райцентра встретились с артистами СЦК «Досуг» и ДШИ станицы Новодеревянковской во время других творческих проектов. Открыли и завершили летний цикл фестивальных событий коллектив Каневского районного Дворца культуры.

Видео см. на Телеграм-странице МАУ «Каневской РДК»

В концертной программе прозвучали вокальные произведения отечественных авторов в исполнении солистов народной эстрадной группы «Район» и народного ансамбля песни «Криница».

В широком жанровом диапазоне – от народного танца и его стилизации до «современки» – выступили хореографические коллективы «Родничок», «Визави», «Феникс», «Платина», «Гравитация» и студия восточного танца «Фаиза».

На выставке-ярмарке «Каневские мастеровые вечорки», еженедельно действовавшей в рамках районного фестиваля, свои изделия представили участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» Каневского районного Дворца культуры, рукодельницы из станиц Новоминской и Стародеревянковской. Участники студии «Фантазёры» Марина и Александр Беспаловы дали мастер-классы по художественной обработке кожи.

Финальные аккорды фестиваля прозвучали, но праздники продолжаются! Центральный станичный парк готовится к празднованию 98-летия Каневского района и 218-й годовщины со дня основания Каневской. Природа приступила к смене летних декораций на осенние, подёрнув позолотой парковую растительность.

 #Годкультурногонаследия #Каневскиемузыкальныевечера2022 #Неделяподсолнцем

 

Архив сайта