22 августа 2022 года на центральной площади станицы Каневской состоялся вечерний праздничный концерт, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.
В честь возрождённого в начале девяностых годов ХХ века российского триколора в начале районного праздника музыканты народного духового оркестра Каневского районного Дворца культуры под управлением Евгения Ралдугина в течение получаса исполняли произведения отечественных композиторов. Затем на главной летней сцене района состоялся концерт «#Zнамя единства».

В праздничном концерте участвовали ведущие творческие коллективы Каневского районного Дворца культурысельского Дома культуры станицы Стародеревянковской, социально-культурного центра «Досуг» и детской Школы искусств станицы Новодеревянковской.

Каждое слово ведущего, вокальные и хореографические композиции, каждое выступление артистов были глубоко проникнуты любовью к Родине, над которой гордо реет бело-лазорево-алый символ российской славы, мужества и чести. Автор сценария концертной программы Амаля Багдасарян, режиссёр отдела досуга РДК.

Завершился праздничный вечер просмотром художественного фильма «Папы» на площади перед киновидеоцентром «Космос».