2-4 сентября 2022 года в рамках празднования 98-летия Каневского района и 228-летия станицы Каневской в танцевальном зале РДК состоится выставка частных коллекций.

Каневчанин Николай Усенко представит коллекцию керамических изделий позднемеотского (меото-сарматского) периода (конец I в. до н.э. – три четверти I века н.э.) и глиняную кухонную утварь, которой пользовались кубанские казачки в XVIII-XX вв. Центральное место в этом собрании молчаливых свидетелей истории глиноделия Северного Причерноморья занимает греческая амфора. Всего же в коллекции 26 уникальных предметов из глины.

Приглашаем коллекционеров к участию в выставке. Собранные вами артефакты хранят в себе бесценную информацию о культурном наследии жителей Каневского района, Кубани, России – всего мира. Они – предметное свидетельство о прошлом!

Как стать участником выставки? Это просто!

Подайте заявку в свободной форме, указав в ней:

1. ФИО и контактные данные для обратной связи;
  2. краткое описание коллекции (наименование вида коллекционных предметов, количество и краткое описание каждого экспоната, при наличии – его легенды).

Заявки принимает методическая служба Каневского районного Дворца культуры на страницах учреждения в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram.

Подать заявку офлайн можно по адресу: станица Каневская, улица Горького, 55.

Телефоны: 8(86164)4-22-24, 4-21-24, +7(903)45-12-365 (WhatsApp).